Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/303

Վիքիդարանից՝ ազատ գրադարանից
Այս էջը հաստատված է

Упраздняется должность помощника заведующего Отделом внутренних дел по администрации и мишции и взамен ее учреждается должность Комиссара по администрации и милиции территории Армении, на каковую должность назначается помощник названного заведующего Константин Степанович Аракелов, с предоставлением ему права определения и увольнения всех чинов администрации, милиции, а также тюремной администрации, за исключением уездных комиссаров и инспектора милиции, определяемых и увольняемых приказами Министра внутренних дел по представлениям названного комиссара по администрации и милиции.

Подлинный подписал: министр внутренних дел Арам Манукян
С подлинным верно: делопроизводитель
ՀԱԱ, Ֆ.201, ց.1, գ 8, թ.2, վավերացված պատճեն, մեքենագիր:

N 302

ԳԵՆԵՐԱԼ ՎԻՇԻՆՍԿՈԻ ՀԵՌԱԳԻՐԸ ՆԳՆ Ա․ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ԴԻԼԻՋԱՆՈՎ ՂԱԶԱԽ ԱՆՑԱԾ ԹՈՒՐՔԱԿԱՆ ԶԻՆՈՒԺԻ ՄԱՍԻՆ

N 1141

3 օգոստոսի 1918 թ.

По приказанию Камкора передаю копию телеграммы, полученной из Делижана: "Сегодня через Делижан в Казах прошли две маршевые роты, в двух ротах сто пятьдесят аскеров и пулеметная команда с четырьмя пулеметами, офицеров двадцать, вид изнуренный, одеты плохо, обуты в лапти, вооружены турецкими винтовками. 2 августа N 2231. Подполковник Фаге. ”

Вышинский
ՀԱԱ. ֆ.201, ց.1, գ.37, թ.43, հեռագրի ձևաթուղթ, ձեռագիր:

N 303

ՆՈՐ ԲԱՅԱԶԵՏԻ ԳԱՎԱՌԻ ԻՇԽԱՆՈՒԹՅԱՆ ՀԵՌԱԳԻՐԸ ՆԳՆ Ա․ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ՏԵՂԻ ՈՍՏԻԿԱՆՆԵՐԻ ՀԱՄԱՐ ԶԵՆՔԻ ԽՆԴՐԱՆՔՈՎ

N 494

6 օգոստոսի 1918 թ.
Նոր Բայազետ

Ввиду крайнего недостатка ружей, патронов для уездной милиции, прошу распоряжения о снабжении милиционеров им из находящегося в распоряжении Аршавира Тер-Абраамяна склада, необходимо 100 трехлинейных винтовок с 2000 патронами.

За Узкома Швгиян
Начальник уездной милиции прапорщик Тарумян
ՀԱԱ, ֆ.201, ց. 1, գ.37, թ.53 և շրջ., հեռագիր, ձեռագիր: