Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/364

Վիքիդարանից՝ ազատ գրադարանից
Այս էջը հաստատված է

и немедленно оповестить население Делижанского уезда о предъявлении им к определенному времени в комиссию мулов и катеров.

При этом присовокупляю, что председателем упомянутой выше комиссии военным ведомством назначен штаб-офицер от расположенного в Караклисе 4-го Армянского пехотного полка, в виду чего, о времени, определенном Вами для начала действий комиссии, предлагаю телеграфно поставить в известность Командира названного полка на предмет командирования им к этому времени своего штаб-офицера в качестве председателя комиссии, о чем одновременно донести мне, также по телеграфу, с указанием кто именно Вами назначен в состав этой комиссии [как] от админстрации, так и от населения.

Министр внутренних дел
Правитель канцелярии
ՀԱԱ, ֆ․201, ց.1, գ.112, թ.17 և շրջ., պատճեն, մեքենագիր:

N 400

ԵՐԵՎԱՆԻ ՌՈՒՍԱԿԱՆ ԱԶԳԱՅԻՆ ԽՈՐՀՐԴԻ ՆԱԽԱԳԱՀԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ՆԳՆ Ա․ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ԿՈՆՍՏԱՆՏԻՆՈՎԿԱ ԳՅՈՒՂԻ ԲՆԱԿՉԻ ԳՈՂԱՑՎԱԾ ԵԶՆԵՐԸ ԳՏՆԵԼՈՒ ԽՆԴՐԱՆՔՈՎ

N 1015

27 նոյեմբերի 1918 թ.
Երևան

Препровождая при сем заявление жит. сел. Константиновки А. Попова о краже у него быков, Эриванский Русский национальный совет, обращая Ваше внимание на бездействие административной власти, что подрывает авторитет у населения к существующей власти, просит Вашего распоряжения о принятии соответствующими властями мер к розыску украденных быков и возвращения их к пострадавшему Попову.

О Ваших распоряжениях просим поставить нас в известность.

Товарищ председателя Вольняцкий
Секретарь Бычков
ՀԱԱ, ֆ.201, ց.1, գ.15, թ.200, բնագիր, մեքենագիր:

N 401

ՆԳՆ Ա․ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻ ՀԵՌԱԽՈՍԱԳԻՐԸ ՖԻՆԱՆՍՆԵՐԻ ՆԱԽԱՐԱՐԻՆ՝ ՊԱՐԵՆԱՄԹԵՐՔԻ ՆԵՐԿՐՈՒՄԸ ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԱՆՀԱՊԱՂ ԹՈՒՅԼԱՏՐԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 6659

28 նոյեմբերի 1918 թ.

Настоящую копию телефонограммы, препровождая господину министру финансов для сведения, прошу не отказать в срочном распоряжении администрации таможенных учреждений о там, чтобы они беспрепятственно